Полиция прокомментировала стычки во время "Марша равенства"

Полиция прокомментировала стычки во время

Во время акции в столице задержали 57 человек

В Киеве правоохранители не предпочитает представителям той или иной акции, полиция обеспечивает безопасность и порядок. Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в столице Андрей Крищенко на месте проведения "Марша равенства".

"Полиция не дает преимущества представителям той или иной акции. Есть сторонники "Марша равенства" и есть его противники. Каждый, согласно Конституции Украины, имеет право высказывать свою позицию, но должен делать это цивилизованным способом, не нарушая действующего законодательства и не препятствуя друг другу. Поэтому в случае каких-либо провокаций мы будем немедленно реагировать, поскольку наша основная задача – безопасность участников мероприятий и недопущения провокаций", – заявил он.

В полиции отметили, что за порядком непосредственно в центральной части Киева следят 3000 правоохранителей, еще около 2000 – патрулируют другие районы столицы.

Кроме того, Крищенко рассказал о двух схватках, в результате которых в управление полиции доставили 56 человек. В общем задержали 57 человек. Информация о пострадавших уточняется. По его словам, правоохранители будут проводить усиленные меры безопасности до завершения всех акций.

Как сообщалось, уже с самого утра в Киеве начались столкновения перед стартом "Марша равенства". Активисты устраивали стычки и с правоохранителями, и с участниками марша – более 50 человек задержаны.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.06.2018 12:11