Взрыв покинутой "Волги" в Киеве: суд назначил меру пресечения владельцу

Взрыв покинутой

Владельца брошенной машины, где подорвались четверо детей, отправили под арест

Святошинский районный суд Киева принял решение по мере пресечения владельцу автомобиля "Волга", где прогремел взрыв и пострадали четверо детей, безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры владельцу автомобиля "Волга", в которой дети нашли взрывчатку, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Соответствующее решение в субботу, 16 июня, принял Святошинский райсуд города Киева", – говорится в сообщении.

Срок действия меры пресечения суд определил до 12 августа 2018 года. Указано, что 41-летнему мужчине объявлено о подозрении по статье "неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение" и статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

"Во время допроса подозреваемый дал признательные показания, которые в дальнейшем были подтверждены в ходе воспроизведения", – добавили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время в рамках уголовного производства назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернобыля

16.06.2018 17:04