В Харькове "скорая" сбила подростка на пешеходном переходе

В Харькове

Мальчик переходил дорогу в наушниках

В Харькове на перекрестке автомобиль "скорой помощи" сбил 15-летнего мальчика на пешеходном переходе. Подросток слушал музыку в наушниках и не заметил приближения автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

"Карета скорой двигалась с соблюдением всех инструкций, с включенными звуковым и световым сигналами. В это время 15-летний школьник переходил дорогу по пешеходному переходу. Он не услышал приближения транспортного средства, потому что слушал музыку в наушниках. Водитель скорой увидел подростка, но не успел затормозить. В результате мальчик попал под колеса", – говорится в сообщении.

Медики спешили на вызов для оказания помощи другому ребенку, потерявшему сознание. Мальчика госпитализировали больницу: он получил закрытую черепно-мозговую травму. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Факт происшествия зарегистрирован в журнале Единого учета правонарушений, все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются.

А утром 12 июня в Корабельном районе Херсона автомобиль скорой помощи, в котором везли больного ребенка, насмерть сбил женщину. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Херсона

16.06.2018 16:45