В Киеве сгорел жилой дом: два человека погибли

В Киеве сгорел жилой дом: два человека погибли

Трагедия произошла в Дарницком районе города

В Дарницком районе столицы дотла сгорел частный двухэтажный жилой дом, в пожаре погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"16 июня в 00:38 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Садовой, 92 участок 58, в Дарницком районе столицы. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что горит частный 2-этажный жилой дом размером 5х6 м", – сообщили спасатели.

В 01:18 пожарные локализовали огонь, а в 01:49 – ликвидировали. Во время разборки и пролива деревянных конструкций пожарные выявили тела двух людей неизвестного пола. В результате пожара здание сгорело полностью.

По информации ГСЧС, к гашению пожара были привлечены два единицы пожарно-спасательной техники и 10 человек личного состава. Причина возникновения пожара и обстоятельства трагедии сейчас устанавливаются.

Напомним, ранее спасатели Запорожья справились с серьезным пожаром на острове Хортица. В результате пожара никто не пострадал, причина возгорания устанавливается.

Ранее мы писали о том, что в Украине объявили высший уровень пожарной опасности. А 27 мая в Раденском лесничестве на территории Олешковского района Херсонской области, огонь охватил 20 гектаров леса. На следующий день, 28 мая, огонь перекинулся на другие кварталы лесничества, горело около 50 гектаров леса.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Херсона

16.06.2018 13:40