ВСУ на Донбассе уничтожают новой системой современные российские беспилотники

ВСУ на Донбассе уничтожают новой системой современные российские беспилотники

Военные получают на вооружение все более современную технику и результаты не заставляют себя долго ждать

Украинская армия имеет в своем распоряжении современные радиолокационные станции "Анклав" и "Малахит", которые эффективно выводят из строя новые российские беспилотники на Донбассе. Об этом рассказал руководитель Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

Одно из украинских предприятий в Украине производит системы, с помощью которых военные могут выводить из строя российские беспилотники.

"Удалось создать такую систему "Анклав", которая фактически выводит из строя иностранные беспилотные аппараты. Это очень серьезный комплекс, который действует на расстоянии до 40 км, и фактически эти системы были поставлены в войска во время войны", – сказал Бадрак.

По его словам, эти системы уже хорошо себя зарекомендовали на фронте.

"Россия, как мы знаем, образовала производство беспилотников с Израилем, поэтому там есть мощные системы", – подчеркнул военный эксперт и добавил, что эта техника создана конструктором-женщиной Светланой Кошевой.

Напомним, в конце мая украинские военные сбили на Волновахском направлении вражеский беспилотник. Военнослужащие Украины напомнили боевикам об эффективности противовоздушной обороны ООС.

Также ранее появилось видео бомбардировки позиций боевиков с беспилотника на Донбассе. Украинский БПЛА сбрасывал на головы противника боеприпасы от гранатомета.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Волновахи

16.06.2018 13:18