В Авдеевке украинские военные не позволили диверсантам обойти их с флангов

В Авдеевке украинские военные не позволили диверсантам обойти их с флангов

Силы ООС отразили атаку под Авдеевкой

В течение 15 июня, по состоянию на 18:00 российско-оккупационные войска открывали огонь 15 раз, в том числе семь раз из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, а под Авдеевкой в темное время суток украинские военные отбили наступление диверсантов.

Об этом сообщается на странице пресс-службы Операции объединенных сил в Facebook.

Согласно сообщению, защитников Авдеевки попытались обойти с флангов диверсионные группы противника под прикрытием огня гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Однако своевременный ответный огонь заставил диверсантов отступить.

Отмечается также, что в Донецкой области боевики продолжают осуществлять провокационные обстрелы из жилых кварталов, прикрываясь мирным населением.

По Водяному они трижды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов, еще три обстрела были осуществлены по защитникам Богдановки из минометов разного калибра. В ответ Объединенные силы открывали огонь из разрешенного вооружения и заставляли противника прекратить обстрелы.

В течение суток боевики также активно обстреливали украинских военных на Мариупольском направлении. В Лебединском они открывали огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов, по Талаковке и Водяном тоже стреляли из тяжелого вооружения. Большинство обстрелов боевики вели из Саханки и соседних населенных пунктов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

16.06.2018 12:36