В Ровенской области перекрыли международную трассу и избили восьмерых полицейских

В Ровенской области перекрыли международную трассу и избили восьмерых полицейских

Местные жители, недовольные действиями полиции  против незаконной добычи янтаря, устроили акцию протеста на автодороге  "КиевКовель – Ягодин"

Возле села Федоровка Сарненского района Ровенской области сегодня, 15 июня, в 11:45 около 150 местных жителей, недовольных действиями полиции  против незаконной добычи янтаря, перекрыли международную трассу "КиевКовель – Ягодин".

"Протестующие вели себя агрессивно. Полицейские, которые обеспечивали охрану публичной безопасности, пытались успокоить разъяренную толпу, однако те начали бросать в них камни. Один из мужчин выбил у полицейского видеокамеру, после чего началась потасовка. В результате телесные повреждения получили работники полиции. В медицинские учреждения за помощью обратились восемь полицейских", – сообщают в полиции.

По фактам умышленного причинения работнику полиции телесных повреждений и перекрытия транспортных коммуникаций  открыто два  уголовных производства.

Через час после инцидента протестующие разошлись. Движение транспортных средств восстановлено.

Вчера в Ровенской области во время отработки территории Рокитновского района, связанной с незаконной добычей янтаря-сырца, толпа старателей напала на полицейских.

Ранее в  Дубровицком районе Ровенской области  сотни незаконных добытчиков янтаря оказали сопротивление полиции, в результате чего были травмированы трое правоохранителей и повреждены два служебных автомобиля.

Также мы писали, что на одном из "янтарных" участков в Ровенской области старатели угрожали полицейским расправой, нецензурно ругались и применяли физическую силу. В результате столкновения семь правоохранителей попали в больницу с телесными повреждениями.

Кроме этого, сообщалось, что в Ровенской области из-за янтаря застрелили 57-летнего жителя села Люхча. Полиция поймала подозреваемых в убийстве.Злоумышленников ловили восемь экипажей правоохранителей. По одной из версий, нападавшие застрелили скупщика янтаря. 




Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ковеле

15.06.2018 16:00