Как оформить рабочий уголок в доме: практические советы

Чтобы быть эффективным, человек должен полноценно отдыхать. Обо всех рабочих моментах нужно забывать, переступив порог офиса. Но в реальности это получается редко. Бешеный ритм жизни диктует свои условия: или вы следуете суровым правилам бизнеса, или оказываетесь за бортом. Работать дома стало для миллионов людей обычным делом. Но для того, чтобы сосредоточиться, нужна соответствующая обстановка. Диван плохо сочетается с ноутбуком, а мягкое кресло — с чертежами или презентациями. В квартире должен быть рабочий уголок, а лучше — отдельный кабинет. Выбирайте кисти Anza, покупайте краску в спокойных тонах, заказывайте удобный стол и комфортный стул здесь: https://farba-service.com/produkcija/kisti.html. Начинайте обустраивать собственный маленький офис в своей квартире.

Правила создания рабочего пространства

Главное правило оформления делового уголка — ничего не должно отвлекать от работы. Вашей целью является эффективный трудовой процесс, поэтому забудьте о подушках с котиками или морской тематике. Вы должны быть сосредоточены и собраны, а релаксирующие нотки в интерьере оставьте для гостиной или спальни.

Какие нюансы нужно учесть при оформлении рабочего пространства:

  • выбирайте приглушенный цвет стен. Яркие краски допустимы только в кабинете человека, который занимается креативной работой. Если вы не составитель рекламных слоганов, дизайнер интерьеров или модельер, то не следует использовать для оформления кабинета все цвета радуги. Светло-серый, приглушенно-голубой, нейтрально-бежевый — стандартная палитра рабочего пространства. Если ваши стены идеально ровные, то вы легко сможете покрасить их самостоятельно. Главное, выбрать правильный инструмент. Кисти Anzo помогут вам воплотить мечты о рабочем кабинете в реальность с минимальными затратами денег и сил. Заказывайте инструменты онлайн и приступайте к работе;
  • мебель должна быть удобной и функциональной. Рабочий стол и кресло — главные атрибуты рабочего пространства. Перед покупкой стола определитесь, для каких целей вы будете его использовать. Если ваша работа заключается только в использовании компьютера, а бумажные вопросы сводятся к минимуму, то нет необходимости приобретать огромный стол. Если вы проводите много времени с ватманами или листами А3 формата — позаботьтесь о широкой рабочей поверхности. Правило выбора кресла одно: в нем должно быть удобно;
  • не забывайте о сопутствующей мебели. Книжные шкафы, доска для рисунков и схем, подставки для канцелярии и тумбы для оргтехники — подумайте, что вам понадобится для рабочего процесса. Оформляйте свой кабинет в соответствии со своим вкусом и обязанностями. И тогда работа дома будет для вас в радость.


15.06.2018 13:23