В Запорожье женщина продавала 15-летнего сына за 50 тысяч гривен

В Запорожье женщина продавала 15-летнего сына за 50 тысяч гривен

За деньги от продажи ребенка женщина хотела купить жилье

В Запорожской области женщина пыталась продать своего 15-летнего сына за 50 тысяч гривен и была задержана сразу после передачи денег за ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с отделом ювенальной превенции области получили информацию о том, что местная жительница намерена продать своего несовершеннолетнего ребенка, и следователь открыл уголовное производство по статье о "торговле людьми".

Как оказалось, жительница Запорожья 1969 года рождения предложила другой женщине купить у нее сына 2003 года рождения. 14 июня оперативники задержали злоумышленницу, изъяв вещественные доказательства. "Продавщицу" задержали и отправили в изолятор временного содержания.

Между тем, стало известно, что семья находится на учете службы по делам детей Александровского района Запорожья, а женщину неоднократно привлекали к ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Сейчас матери грозит от пяти до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества, ведется досудебное расследование. Мальчика передали в Центр социально-психологическойреабилитации, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, ранее в Черкассах женщина продавала своего новорожденного ребенка за 140 тысяч гривен, но была задержана – ей грозит до 15 лет тюрьмы.

А в Одессе к пяти годам лишения свободы приговорили гражданина Турции, который переправлял украинских девушек за границу в сексуальное рабство.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Одессы Новости Черкасс

15.06.2018 11:15