Ляшко призвал инвестировать в образование и науку

Ляшко призвал инвестировать в образование и науку

Лидер Радикальной партии посетил "Острожскую академию"

Украина должна инвестировать в образование и науку. Об этом во время визита в "Острожскую академию" в Ровенской области заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Нардеп добился выделения из госбюджета внушительной суммы на строительство нового корпуса учебного заведения. Лидер Радикальной партии заверил, что финансирование строительства объекта – на его личном контроле.

Говорил Олег Ляшко и со студентами. Их интересовало, как он добился успеха и каким политик видит образование будущего. Ляшко подчеркнул, что всегда будет инвестировать в науку и подготовку квалифицированных специалистов.

"Вместо строительства тюрем надо строить школы, образовательные учреждения, детские сады. Чтобы с самого детства и до выпуска из ВУЗа наши дети получали фундаментальные знания, которые дадут возможность быть успешными. Поэтому моя политика – строительство образовательных учреждений", – заявил Олег Ляшко.

Завершить строительство нового корпуса планируют в следующем году – тогда "Острожская академия" будет праздновать 25-летие своего возрождения.

Напомним, ранее Олег Ляшко заявил, что Радикальная партия будет добиваться достойных условий реабилитации для украинских бойцов и приличных зарплат для медиков.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мелитополя

15.06.2018 08:51