Ляшко пообешал помочь упростить процедуру усыновления сирот в Украине

Ляшко пообешал помочь упростить процедуру усыновления сирот в Украине

Малышам, которых уже выбрали новые родители, ожидание завершения всех формальностей наносит психологическую травму, уверяют педагоги

В Украине нужно упростить процедуру усыновления детей-сирот. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко во время визита в дом-интернат в Житомирской области. Там он встретился с подопечными заведения и воспитателями.

Педагоги попросили нардепа помочь ускорить путь детей к семьям. Малышам, которых уже выбрали новые родители, как уверяют педагоги, ожидание наносит психологическую травму. Олег Ляшко заверил, что его партия будет продвигать такую инициативу в парламенте – потому что он сам хорошо понимает таких детей, так как тоже воспитывался в интернате.

"Для меня очень важно, чтобы вы верили в свои силы. Чтобы знали, когда ставите перед собой цель, хорошо учитесь, вы обязательно всего добьетесь. Неважно, где ты воспитываешься – в интернате или в детдоме, или в семье – каждый из вас может достичь того, чего хочет, если верит в свои силы. Так как это делал я, и желаю того же", – отметил Олег Ляшко.

Напомним, ранее Олег Ляшко заявил, что Радикальная партия будет добиваться достойных условий реабилитации для украинских бойцов и приличных зарплат для медиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира

14.06.2018 18:36