В пришкольном лагере Мариуполя занимаются английским и арт-терапией


В общеобразовательной школе № 52 работает детский лагерь в рамках проекта «Учимся легко и свободно». Три преподавателя из Литвы с 45 учениками школы разных возрастов проводят занятия по физической культуре, английскому языку и занимаются с ними арт-терапией.

По словам вице-мэра литвоского города Йонишкис Вайды Алекнавичене, проект финансируется Посольством Литвы в Украине.

«Мы приехали, чтобы сделать лагерь для учеников этой школы. Учим с детьми английский, занимаемся физической культурой и арт-терапией. В тоже время преподаватели учреждения могут принимать участие в занятиях, увидеть что-то новое и использовать в своих уроках», - отметила Вайда Алекнавичене.

Занятия проводят весело и интересно. Главная задача – заинтересовать, а также научить детей. Например, уроки английского проходят в форме игры. Занятия по физической культуре – с элементами хореографии. А на арт-терапиях дети могут передать все свои чувства и эмоции через рисунок.

Стоит отметить, что в рамках данного проекта, ученики и преподаватели школы № 52 посетили учебные заведения Литвы. Были в учреждениях различного типа, где посмотрели на организацию воспитательного процесса. Изучили особенности образования и дальнейшего трудоустройства для людей с инвалидностью.

«Благодаря проекту, детям интересно проводить время в школьном лагере. Я вижу, как у них горят глаза, когда они выходят после занятий. Его реализация – это развитие, как для преподавателей, так и образования Мариуполя», - подчеркнула заместитель департамента образования Инна Дарменко.



Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

14.06.2018 16:22