В Одессе грабителю дали 8 лет за кражу квартиры

В Одессе грабителю дали 8 лет за кражу квартиры

Мужчина обокрал квартиру по улице Атамана Головатого, в которую проник через незапертое окно

Апелляционный суд Одесской области приговорил одессита к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества за то, что тот обокрал квартиру. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Как установило следствие, мужчина обокрал квартиру по улице Атамана Головатого, в которую проник через незапертое окно. Он завладел имуществом на сумму 680 тысяч гривен.

Выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение правонарушений против собственности.

Отметим, что Суворовский районный суд назначил одесситу наказание в виде тюремного срока на 5 лет и 5 месяцев без конфискации имущества. Однако прокуратура Одесской области оспорила данное решение в апелляционном порядке.

Напомним, в Киеве задержали "сладкую парочку" квартирных воров. В ходе следствия установлено, что на счету подозреваемых семь эпизодов преступной деятельности. Воры заранее выбирали квартиру, подбирая ключи, проникали в помещение, похищали ценные вещи и сдавали их в ломбард. Вещественные доказательства изъяли, их направят на экспертные исследования.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

14.06.2018 16:11