В Запорожье копы задержали двух автоворов-иностранцев

В Запорожье копы задержали двух автоворов-иностранцев

Подозреваемые обчистили автомобиль прямо в центре города

В Запорожье 13 июня полицейские задержали двух иностранцев, которые украли из автомобиля в центре города сумку с личными вещами водителя. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

Как стало известно, около 14:40 возле остановки на площади Фестивальной 61-летний житель Запорожья ремонтировал свой Citroen, и в это время двое мужчин проникли в авто и украли сумку с имуществом.

Копы оперативно задержали злоумышленников сразу после совершения преступления. Ими оказались двое граждан Грузии 42 лет. Примечательно, что один из них был ранее судим за аналогичные преступления.

Также установлено, что злоумышленники передвигались по городу на Volvo и грабили автомобили. Для этого они применяли специальный прибор для сканирования сигнализации либо просто взламывали замки. На их счету около 10 краж на территории Запорожской области.

Ранее судимого мужчину уже задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения второму фигуранту. По факту грабежа открыто уголовное производство.

Напомним, в Запорожье вечером 21 мая случайный прохожий провел гражданское задержание грабителя, который на остановке общественного транспорта по улице Новокузнецкой обокрал 17-летнего парня и попытался сбежать. 

А в Чернигове хрупкая женщина на улице остановила грабителя, который вырвал сумочку из рук девушки и попытался сбежать. Случайная свидетельница нападения сумела догнать вора, задержать его и передать полиции.

Также мы писали, что в Одессе прохожие помогли полицейской задержать грабителя



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Одессы Новости Чернигова

14.06.2018 15:00