В Киеве у горе-родителей забрали новорожденную девочку

В Киеве у горе-родителей забрали новорожденную девочку

В помещении, где проживала семья, была жуткая антисанитария

 

В Киеве полицейские забрали младенца у неблагополучных родителей. Как сообщают в ГУ НП Киева, в ходе профилактической отработки Печерского района в поле зрения правоохранителей попала женщина, которая шла по улице с детской коляской. "Она находилась в состоянии алкогольного опьянения и курила сигарету: полицейские остановили ее для проверки", – сообщают в полиции.

Выяснили, что ранее 23-летнюю женщину лишили родительских прав за невыполнение обязанностей по воспитанию двух старших детей: трехлетнего мальчика и трехлетней девочки. А сейчас молодая мать проживает вместе с 33-летним отцом ребенка в подсобной комнате одного из подъездов на бульваре Леси Украинки.

"Мы вместе с работниками службы по делам детей проверили условия проживания семьи. В доме был беспорядок, чувствовался запах водки и сигарет, повсюду были разбросаны вещи, грязь и антисанитария. Составили акт обследования жилищно-бытовых условий семьи", – рассказал начальник сектора ювенальной превенции Печерского управления полиции Сергей Ващенко.

Полицейские составили на родителей админпротокол по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУОАП. "Поскольку бытовые условия семьи угрожали здоровью и жизни младенца, мы приняли решение о немедленном изъятии девочки из семьи. Малышку направили в детское отделение больницы для проверки состояния здоровья. Мы призываем людей не быть равнодушными и немедленно реагировать на невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей. С соответствующей информацией просьба обращаться по спецлинии линию 102", – отметил Сергей Ващенко.

Ранее мы писали о похожем случае. В Печерском районе Киева специалисты Службы по делам детей и правоохранители забрали трехлетнего ребенка у горе-родителей в связи с прямой угрозой его жизни и здоровью.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.06.2018 14:59