В Киеве задержали лихого грабителя на мотоцикле

В Киеве задержали лихого грабителя на мотоцикле

31-летнему мужчине грозит до шести лет тюрьмы

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который на мотоцикле грабил киевлян.

Как сообщили в ГУ НП в Киеве, за один день правонарушитель совершил два ограбления, однако благодаря оперативному реагированию нашли и задержали патрульные полицейские.

В Дарницкое управление полиции поступило сообщение от 31-летнего киевлянина, что на проспекте Николая Бажана его пытался ограбить незнакомец на мотоцикле. А через несколько минут в дежурную часть столичной полиции позвонил 29-летний местный житель и рассказал, что у пункта обмена валют на улице Софии Русовой неизвестный на мотоцикле вырвал из его рук кошелек.

Патрульные полицейские и следственно-оперативная группа районного управления полиции выехали на вызовы и начали отрабатывать территорию. Благодаря быстрому реагированию и полученному видео с камер наблюдения, злоумышленника на мотоцикле задержали в Днепровском районе.

Правонарушителем оказался 31-летний житель столицы, у которого ранее были проблемы с законом за совершение имущественных преступлений. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.06.2018 11:54