Грызлов озвучил условия по Донбассу и обмену пленными

Грызлов озвучил условия по Донбассу и обмену пленными

Российский дипломат объяснил, чего хочет Москва для обмена заложниками в формате "всех на всех"

Для освобождения украинских пленных Россия требует включить в списки на обмен россиян. Также для урегулирования конфликта на Донбассе Москва настаивает на осуществлении "формулы Штайнмайера".

Об этом заявил полпред РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов после переговоров в Минске, передает ТАСС.

"Для реализации задачи обмена по принципу "всех на всех" российская делегация настаивает вернуть в список лиц для обмена граждан России, удерживаемых украинской стороной в связи с событиями на юго-востоке Украины", – заявил он.

Стоит напомнить, что Украина не раз предлагал вернуть граждан РФ, но Россия не соглашается на обмен 23 осужденных россиян на украинских политзаключенных.

Российский дипломат также напомнил о недавней встрече глав МИД "нормандской четверки" и настоял на прежних условиях Москвы по урегулированию конфликта на востоке Украины через "формулу Штайнмайера".

"Особый статус Донбасса и амнистия участникам конфликта с обеих сторон остаются безальтернативными мерами по урегулированию ситуации. Россия призывает Украину приступить к обсуждению политического урегулирования конфликта", – добавил Грызлов.



Источник: Сегодня

14.06.2018 11:54