Трамп не обсуждал с Ким Чен Ыном вывод войск из Южной Кореи

Трамп не обсуждал с Ким Чен Ыном вывод войск из Южной Кореи

Президент США отметил, что все это произойдет в "подходящее время"

Президент США Дональд Трамп на встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном не говорил о вопросе вывода американских военных из Южной Кореи.

"Я бы очень хотел вернуть военных, как только мы сможем, потому что это стоит много денег для нас. Мы сэкономим огромную сумму денег. Я бы очень хотел, чтобы они вернулись домой. Я бы хотел, но сейчас это не обсуждается. В подходящее время это будет", – сказал он.

"На самом деле, честно говоря, это никогда не обсуждалось. Я уверен, что ему это понравится. Это никогда не было на столе", – добавил Трамп.

Как известно, 12 июня в Сингапуре состоялась встреча президента США Д.Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, по итогам которой стороны подписали соглашение. В нем США обязались предоставить гарантии северокорейским властям, а КНДР – подтвердила приверженность денуклеаризации Корейского полуострова.

По итогам переговоров стороны подписали итоговый документ. В нем, в частности, саммит называется "эпохальным событием". Трамп и Ким Чен Ын обязались выполнить положения совместного заявления в полном объеме и без промедлений.

Позже Трамп раскрыл подробности встречи с лидером КНДР. Лидеры стран обсуждали военные учения в регионе и вопросы правозащиты, а президент США лестно отозвался об управленческих способностях главы КНДР.

Источник: Сегодня

14.06.2018 10:54