Голодовка Сенцова: начался второй месяц, сдаваться не собирается - сестра

Голодовка Сенцова: начался второй месяц, сдаваться не собирается - сестра

Сестра режиссера рассказала, что Сенцов находится в медчасти колонии

Украинский режиссер Олег Сенцов, который объявил голодовку 14 мая, не намерен прекращать свою акцию. Об этом со ссылкой на его сестру Наталью Каплан сообщает "Радио Свобода". 

По ее словам, 8 июня Сенцова доставляли в реанимацию, а сейчас он находится в медчасти колонии, и прекращать голодовку не собирается.

"Неизвестно пока, применяли ли принудительное кормление, как угрожали. Это все будет известно в конце недели. Сдаваться он не собирается, умирать не собирается, но и отступать от условий голодовки тоже", – подчеркнула Каплан.

Актуальных официальных сообщений о состоянии здоровья Сенцова нет. Специалисты больницы города Лабытнанги, которые 8 июня осмотрели украинца, указали, что "осужденный Сенцов... постоянно находится под динамическим наблюдением медицинских работников учреждения, где он отбывает наказание", "Сенцову проведен ряд клинико-инструментальных исследований", а врачам колонии "даны рекомендации о дальнейшем ведении пациента".

Отметим, что в Европарламенте на сегодня назначены дебаты и голосование по резолюции о правах человека в России и, в частности, о деле Сенцова.

Также мы писали о том, что, если врачи увидят угрозу жизни Олега Сенцова, его будут кормить принудительно


Источник: Сегодня

14.06.2018 09:45