Осторожно, мошенники! Мариупольчанку обманули псевдопредставители общественной организации

Злоумышленники предложили отправить внуков женщины на отдых по очень низкой цене. Доверчивая жительница отдала деньги за фейковую путевку, а потом поняла, что ее обманули.
За помощью в полицию обратилась 50-летняя жительница, которую обманули неизвестны. Под видом представителей известной общественной организации квартиру женщины посетила группа лиц.
Аферисты предложили за небольшую цену отправить внуков на отдых в другую страну. Доверчивая женщина отдала необходимые деньги в сумме 3700 гривен и подписала условный договор. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули - было поздно, злоумышленники не выходили на связь.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Полицейские призывают быть внимательными, не пускать в свои квартиры неизвестных, не поменять / давать деньги, всегда проверять документы, просить предоставить удостоверение, по возможности звонить на «горячую» линию предприятия и проверять предоставленную информацию.
Если Вы стали жертвой мошенников, не медлите, сразу звоните по номеру "102".



Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

14.06.2018 09:19