Не паниковать: в Киеве проходят учения

Не паниковать: в Киеве проходят учения

Полицейские учатся проверять транспорт и подозрительных лиц

В Киеве введен учебный план "перехват". На улицах города полицейские учатся останавливать и проверять транспорт и подозрительных лиц.

Утром многие киевляне могли видеть в городе усиленные патрули: полицейские выехали с автоматами, на улицах были также наряды Национальной гвардии, а иногда – и спецназовцев. У этих учений есть легенда. Полиция якобы ищет преступников, которые ранили, взяли в заложники бизнесмена и скрылись в неизвестном направлении.

В эти дни Нацполиция проводит обучение не только в Киеве. Накануне похожие маневры состоялись в Вышгороде под Киевом. Там ловили вооруженных грабителей – они, по условиям учений, напали на банк, и скрылись с крупной суммой денег. Полицейским даже пришлось освобождать заложников.

В учениях принимают участие все профильные службы. Жителей городов, где отрабатывают соответствующие оперативные действия, просят не паниковать.

Напомним, пассажиров и персонал аэропорта в Днепре пришлось эвакуировать из-за масштабного пожара. Вспыхнуло в багажном отделении, огонь быстро распространился, пострадали пять человек. Все это происходило по сценарию учений.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

13.06.2018 17:42