Северная Корея больше не представляет ядерной угрозы - Трамп

Северная Корея больше не представляет ядерной угрозы - Трамп

Дональд Трамп напомним, что в свое время президент США Барак Обама заявлял, что Северная Корея является для США самой большой и самой опасной проблемой

Северная Корея больше не представляет ядерной угрозы. Об этом после переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном заявил президент США Дональд Трамп.

"Только приземлился – долгая поездка, но теперь все могут чувствовать себя намного безопаснее, чем в тот день, когда я вступил в должность. Больше нет ядерной угрозы со стороны Северной Кореи. Встреча с Ким Чен Ыном была интересным и очень позитивным опытом. У Северной Кореи есть большой потенциал", – написал Трамп.

Дональд Трамп напомним, что в свое время президент США Барак Обама заявлял, что Северная Корея является для США самой большой и самой опасной проблемой.

"Больше это не проблема, спите спокойно", – написал Трамп.

Напомним, высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына доказали, что цель создания безъядерной зоны на Корейском полуострове досягаемая. 

Как сообщалось, 12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории американо-северокорейских отношений встреча действующего президента США с лидером Северной Кореи. Ее основная тема – ядерное разоружение КНДР и уменьшение напряженности в отношениях между государствами.



Источник: Сегодня

13.06.2018 14:33