Основные туристические города Эмиратов: куда лучше ехать?

Представьте страну, где реальность превосходит фантазии. Ещё примерно лет 40 назад там, где возвышаются небоскрёбы, была пустыня, а на месте восьмиполосных магистралей пересекались верблюжьи тропы. Объединённые Арабские Эмираты — уникальная страна, которая из практически безлюдного побережья превратилась в один из самых красивых и богатых регионов мира.

Как туристическое направление ОАЭ открылись нашим соотечественникам относительно недавно. Однако уже успели войти в топ самых популярных среди клиентов известных туркомпаний. Туроператор Корал Тревел, отзывы о котором легко найти в интернете, предлагает пакетные туры в ОАЭ по самым разным направлениям. Широкая база отелей и разнообразная ценовая политика позволяют организовать желаемый отдых каждому клиенту.

Курорты на любой вкус: обзор эмиратов

Многие, впервые открывая для себя Эмираты, задаются вопросом: куда лучше поехать для отдыха. Важно то, что каждый эмират интересен и уникален по-своему, в каждом есть свои особенности.
  1. Абу-Даби — самый большой и наиболее развитый эмират в плане инфраструктуры и туризма. Здесь располагается одноимённая столица государства, политический и административный центр. В эмират входит около двухсот островов и старинный город-оазис Аль-Айн.
  2. Дубай — эмират второй по значимости и туристическому спросу в ОАЭ. Признан главным мировым центром шоппинга и пляжного туризма. Всемирную известность этому направлению принесли искусственные острова Пальм.
  3. Шарджа — третий по величине эмират, культурная столица страны и всего мусульманского мира. Здесь располагается огромное количество музеев, исторических мест, галерей. Также хорошо развит шоппинг. В городе много рынков и торговых центров. Туристам рекомендуют Шарджу за близость к Дубаю и за доступные цены: отели на 30-35% дешевле, чем в Дубае. Однако здесь действует сухой закон.
  4. Аджман — самый маленький, но интересный и красивый эмират. Находится в 30-40 минутах езды от Дубая. Здесь туристов ждёт качественный спокойный отдых по доступным ценам. Отели отличаются высоким уровнем сервиса и гостеприимством. Об этом свидетельствуют отзывы клиентов Coral Travel.
  5. Умм-аль-Кувейн — наименее развитый эмират в плане туризма. Однако знаменит он тем, что здесь находится резиденция правителя. А ещё Умм-аль-Кувейн очень зелёный. Гостей и жителей радуют своей прохладой мангровые леса, уютные парки и прогулочные зоны.
  6. Рас-аль-Хайма — самый северный эмират, проходящий по горному хребту. Пальмовые рощи и великолепие Хаджарских гор создают здесь удивительную атмосферу отдыха. Согласно отзывов о Сoral Travel, здешние отели в основном работают по системе «всё включено». Гостям предлагают оздоровление на термальных источниках, увлекательные экскурсии в аквапарк «Ice Land» и большой каньон Вади Би.
  7. Фуджейра — единственный из семи эмиратов, который располагается на побережье Аравийского моря с выходом в Индийский океан. Развит дайвинг и сёрфинг. Считается одним из самых лучших для семейного отдыха на пляжах.


13.06.2018 13:09