Мариупольские медики совершенствуют профессиональные навыки

На базе мариупольской городской больницы №9 ведущие украинские и американские инструкторы проводили обучение для врачей, правоохранителей и спасателей. Учили, как оказывать медицинскую помощь в экстренных ситуациях с массовыми травмами.

Интенсивные курсы собрали медиков разных направлений. Среди них - врачи неотложных состояний, анестезиологи, травматологи, хирурги из Мариуполя, Волновахи и ОЗСП «АЗОВ». В мероприятии также приняла участие начальник управления здравоохранения горсовета Светлана Макарова.

Цель курсов «Поддержка во время травмы» и «Экстренное медицинское спасение» - подготовить к оказанию качественной и своевременной помощи пострадавшим. Шесть дней участники учились передовым практикам и алгоритмам по оказанию неотложной помощи на догоспитальном этапе, а медики - в первые минуты пребывания пациента в больнице.

В последний экзаменационный день все участники составили не только теоретический тест, но и сдавали практический экзамен, который проходил в форме симуляции реального события. Такой стрессовый экзамен учит на практике применять все подходы и алгоритмы, усвоенные во время курса.

По словам участников, такое обучение помогает систематизировать и упорядочить всю информацию, которую изучали ранее, а также приобрести новые знания и практические навыки.



Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Волновахи

12.06.2018 12:31