В Харькове велосипедист врезался в открытую дверь машины: мужчина умер в больнице

В Харькове велосипедист врезался в открытую дверь машины: мужчина умер в больнице

К сожалению, спасти мужчину не удалось

 

В Харькове на проспекте Науки 41-летний велосипедист въехал в открытую дверь припаркованного автомобиля Hyundai. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

Пострадавшего в состоянии клинической смерти доставили в больницу скорой и неотложной помощи. По дороге и в больнице его пытались реанимировать. Но, к сожалению, спасти мужчину не удалось.

Обстоятельства ДТП выясняет следственно-оперативная группа. Следователь открыл уголовное производство по статье 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Виновному грозит лишение свободы от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, под Житомиром микроавтобус насмерть сбил 13-летнего велосипедиста. По предварительной информации, водитель, двигаясь в направлении Ровно, сбил велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате аварии от полученных травм 13-летний мальчик, житель села Черемошное, погиб на месте.

Ранее в Киеве на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль из VIP-кортежа сбил 13-летнего велосипедиста.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Житомира Новости Харькова

11.06.2018 19:22