В Мелитополе появится посвященный черешне мурал

Это первый подобный стрит-арт в городе

В Мелитополе Запорожской области появится первый мурал. Это будет изображение черешни на стене девятиэтажного дома по проспекту 30 лет Победы рядом с торговой площадкой "Таврическая", работы по нанесению рисунка шли все выходные, сообщает zanoza-news.com.

Черешню для первого в Мелитополе изображения в стиле монументальной живописи выбрали не просто так, ведь город называют черешневой столицей Украины. И подобных рисунков должно в будущем появится больше. Как сообщили чиновники из отдела культуры, это первый мурал из серии подобных рисунков, которые нанесут на другие здания. Правда, какую изберут тематику — пока неизвестно.

Стоит отметить, что муралы как вид уличного искусства сейчас очень популярны и разнообразные настенные рисунки активно появляются во многих городах Украины. Так, ранее мы рассказывали о том, что в Днепре появился мурал со Стивом Джобсом. На стене девятиэтажного дома на Запорожском шоссе, 80 нарисовали портрет основателя корпорации Apple. На нем изображен его портрет, а также известная цитата Джобса о безумцах и бунтарях, меняющих мир.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Мелитополя

11.06.2018 09:08