Житомирская полиция разоблачила вандала-алкоголика

Житомирская полиция разоблачила вандала-алкоголика

Пожилого мужчину задержали в момент кражи металлических оградок с кладбища

Работники Брусиловского отделения полиции разыскали пожилого мужчину, который демонтировал с нескольких могил на кладбище в селе Приворотье демонтировал и похитил ограждения. Об этом сообщает управление Нацполиции в Житомирской области.

62-летний мужчина свою вину признал и рассказал, что пошел на кладбище в чужое село, потому что за металлическое ограждение можно было выручить деньги на бутылку алкоголя.

Одно преступление, которое не было раскрыто, подтолкнуло мужчину к продолжению преступлений и сейчас полицейские выясняют его причастность к другим подобным инцидентам. 

По украинскому законодательству, подозреваемому может грозить наказание – до трех лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее в Черкасской области вандалы разрушили памятник Вячеславу Чорновилу и похитили бронзовый бюст

А в центре Запорожья неизвестные вандалы осквернили мемориальный комплекс  жертвам Голодомора 1932-33 годов: фигуре женщины, которая символизирует мать-Украину, скорбящую о своих детях, отбили нос.

Тем временем в Киеве вандалы повредили памятник, посвященный расстрелянным ромамНеизвестные отогнули заднюю стенку кибитки, видимо, чтобы пробраться внутрь. Теперь на конструкции зияет дырка в человеческий рост.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Запорожья Новости Черкасс

08.06.2018 18:44