В центре Днепра развернулся триллер с грабителями: появились подробности

История с задержанием грабителей в Днепре обрастает подробностями

В центре Днепра в вечерний час пик развернулся настоящий триллер: двое вооруженных грабителей ворвались в пункт обмена валют и попытались вынести деньги. Однако в результате один из них получил огнестрельное ранение, а второй – сотрясение мозга.

Выстрелы неподалеку от железнодорожного вокзала прозвучали около шести часов вечера, когда двое мужчин попытались ограбить пункт обмена валют. Они зашли внутрь, связали девушку и мужчину-кассира, и начали угрожать им пистолетом с глушителем. Это услышали косметологи из соседнего салона красоты.

"Кассир обменника кричал – "помогите, на помощь!" – и было слышно чужие голоса, которые говорят, мы вас сейчас всех убьем, если не дадите ключи от сейфа", – рассказала очевидец Александра Демидова.

Она сразу же позвонила в полицию и своему другу – Игорь был рядом и прибежал за минуту, причем оружие в руках нападающих его не испугало.

"Я прибежал, открыл дверь, они начали стрелять. Выхватил пистолет, огни побежали в другую комнату, я побежал за ними", – рассказал он.

Пока шла погоня, случайно нажал на спусковой крючок. Одного из беглецов он ранил в ягодицу, а второго грабителя повалил на пол, и дождался приезда полиции.

"Зашел — с какой целью? – Нажиться", –  признался один из грабителей.

Грабители оказались братьями-близнецами, жителями соседнего Каменского. Ранее они не были под судом, но теперь могут сесть за решетку на 12 лет. 

Напомним, в Запорожье вечером 21 мая случайный прохожий провел гражданское задержание грабителя, который на остановке общественного транспорта по улице Новокузнецкой обокрал 17-летнего парня и попытался сбежать. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Одессы Новости Чернигова

08.06.2018 15:54