11 убитых и 45 раненых: волонтер уточнил потери "морпехов ДНР" под Мариуполем

11 убитых и 45 раненых: волонтер уточнил потери

В Новоазовск из "столичного" Донецка впервые с зимы прибыли были реанимационные бригады

Потери боевиков т.н. "ДНР" из 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го "армейского корпуса" за шесть дней составили почти 60 человек убитыми и ранеными.

Об этом волонтер, боец спецподразделения "Ежик" Анатолий Токарев сообщает на своей странице в Facebook.

По его данным, с 30 мая по 4 июня в захваченный боевиками "ДНР" Новоазовск впервые с зимы прибыли реанимационные бригады, состоящие из хирургов и анестезиологов из Донецка.

За это время боевики потеряли минимум 11 человек убитыми, не менее 19 получили тяжелые ранения и были госпитализированы в Центральную районную больницу (позже четверо российских военных были отправлены на лечение в Таганрог (РФ), в фельдшерское-акушерские пункты поступили минимум 26 раненых "морпеха ДНР", пишет волонтер.

01_42

Напомним, врач из Енакиево Александр Чернов, которого российские СМИ называют "Доктор Смерть", сообщал, что в течение последних шести суток "морпехи ДНР" потеряли более 40 человек: девять – убитыми, 15 получили тяжелые ранения и были отправлены в Центральную районную больницу Новоазовска, еще 20 раненных боевиков попали на койки в ФАПах.

Судя по уточненным данным, число потерь боевиков только возросло.

Также напомним, что ранее волонтер рассказал о крупных потерях боевиков в Горловке, они недосчитались за неделю 15 человек ранеными и 12 убитыми.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Енакиево Новости Ясини Новости Стаханова

06.06.2018 08:53