В детском саду Харькова подрались заведующая и воспитательница

В детском саду Харькова подрались заведующая и воспитательница

Стычка произошла на глазах у детей

В харьковском детском саду №445 подрались заведующая и воспитатель. Об этом рассказала мама одного из бывших воспитанников Наталья Клименко. По словам женщины, инцидент произошел утром 31 мая, передает NewsRoom.

"В детском саду не хватало нянь, и заведующая Оксана Нищая помогала накрывать стол к обеду. Ирина Цепковская – воспитатель – попросила ее подписать документ о санитарном состоянии группы, однако женщина заявила, что сама вправе решать, когда это сделает. Это происходило на глазах детей", – рассказала она, добавив, что в ходе разговора между коллегами возник конфликт.

В детском саду подтвердили случившееся и сообщили, что заведующая сейчас находится в больнице и не желает комментировать ситуацию.

"О самом инциденте ничего не могу сказать. Каждая из коллег говорит свою версию. Они не впервые ссорятся, но так далеко еще не заходили", – рассказала методист.

По словам воспитательницы Ирины Цепковской, утром она подошла к заведующей с докладной и попросила подписать документ и заполнить Санитарный журнал, однако заведующая выхватила бумаги из рук и начала кричать.

"Директор своим телом начала толкать меня к стенке и поцарапала руку. Я позвонила начальнику отдела образования Шевченковского района Башкировой Юлии и сообщила о ЧП. Она ответила, что сейчас приедет и попросила не вызывать полицию и скорую", – сообщила воспитатель.

Харьковчанка также рассказала, что позже, когда она собирала детей на прогулку, увидела в коридоре возле кабинета заведующей толпу. Как оказалось, Нищая потеряла сознание и коллеги вызвали скорую и полицию. Воспитательница также уведомила о случившемся правоохранителей и медиков.

"В скорой сказали, что у меня гипертонический криз, и направили на обследование. Терапевт по результатам анализов выписала мне больничный", – рассказала Цепковская.

Женщина также заявила, что уже подала на заведующую заявление в полицию, однако пока с ней никто не связывался. В горсовете отказались комментировать ситуацию, так как она не повлияла на учебный процесс.

"Это конфликт двух людей, пусть сами и решают его", – заявила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Стоит отметить, что в пресс-службе полиции факт инцидента подтвердили и заверили, что уже начали соответствующую проверку.

Ранее мы сообщали о том, что в Кривом Роге будут судить женщину, которая, будучи пьяной, пыталась силой забрать ребенка из детского сада и затеяла драку с воспитательницей, нанеся ей телесные повреждения.

Также мы писали о случае в Харькове, где было открыто уголовное производство относительно няни, которая избила девочку с инвалидностью, когда ее родителей не было дома. Женщина нанесла целую серию ударов по лицу и по голове ребенка, а мать узнала об этом из видеозаписи, сделанной с помощью скрытой камеры.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Симферополя

05.06.2018 09:24