Медбрату, зарезавшему семью "должников", дали пожизненный срок

Медбрату, зарезавшему семью

Мужчину также обязали выплатить единственной выжившей после нападения 637 тысяч гривен

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который убил семейную пару и ранил еще одну женщину. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Напомним, в августе 2016 года 29-летний сотрудник харьковской областной психиатрической клиники №3 устроил засаду возле дома будущих жертв. Он дождался, пока на улицу выйдет 58-летний хозяин и стал наносить ему удары ножом. Когда на крик выбежала жена пострадавшего, убийца переключился на нее, а затем и на сестру харьковчанина, но та сумела сбежать, закрыться в доме и вызвать полицию. От полученных травм супруги скончались на месте, причем погибшую женщину подсудимый добивал кирпичом. После содеянного убийца снял с тел жертв золото, а также забрал травматический пистолет.

Сам обвиняемый рассказал, что причиной нападения стала крупная задолженность. По словам злоумышленника, мужчина еще в 2011-2012 годах занял у его отца $4000, а после смерти родственника отказался отдавать эту сумму сыну. Ранее медбрат неоднократно настаивал на возврате долга, однако харьковчанин находил отговорки.

Суд признал мужчину виновным в двойном убийстве, покушении на лишение жизни еще одного человека, а также разбое. Экс-сотрудника медицинского учреждения приговорили к пожизненному лишению свободы. Кроме того, ему предстоит выплатить выжившей женщине компенсацию в размере 637 тысяч гривен за моральный и материальный ущерб. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Напомним, в Днепропетровской области подросток задушил 13-летнюю девочку.

Также мы писали, что в Металлургическом районе Кривого Рога неизвестные выбросили тело мужчины из автомобиля во время движения. Очевидцы случившегося рассказали, что меду группой мужчин возникла ссора, после которой несколько человек схватили парня и погрузили в Mercedes Benz Sprinter. В автомобиле прозвучало два выстрела, после которых, по словам очевидцев, из авто на ходу выбросили тело мужчины.

Также напомним, что в Луцке среди бела дня похитили местного жителя. Трое неизвестных накинули на голову 55-летнему мужчине мешок, силой затащили его в темно-зеленый Mercedes и увезли в неизвестном направлении. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка Новости Харькова Новости Днепропетровска

05.06.2018 08:46