Как правильно выбрать конструктор

Картинки по запросу конструктор

Детские конструкторы — это чудесный подарок для любого ребенка. Они не только займут его на длительное время, но и помогут развитию мелкой моторики, воображения и пространственного мышления. А еще так здорово собирать конструктор всей семьей! Стоит лишь внимательно подбирать такую игрушку в соответствии с возрастом малыша.

Купить конструкторы для детей можно в одном из магазинов сети АШАН. Ознакомьтесь с ассортиментом и уточните цены и наличие той или иной игрушки в ближайшем к вам магазине на сайте auchan.ua/detskie-konstruktory/. Тут можно спокойно и не торопясь выбрать тот вариант, который гарантированно порадует ребенка.

Выбираем конструктор

Чтобы понять, что именно нужно вашему ребенку, стоит определиться с тем, какими бывают конструкторы:

  • блочные;
  • динамичные;
  • образующие механизм;
  • с присосками;
  • стальные;
  • шариковые;
  • состоящие из различных фигурок.

Хотя сейчас легко подобрать конструктор с учетом пола ребенка, не всегда такой фактор срабатывает. Современные психологи и педагоги настаивают на том, чтобы занятия больше не делились на исключительно мужские и женские. Поэтому девочки так часто отдают предпочтение машинкам и механизмам, мальчики же не прочь построить замок принцессы.

А вот фактор возраста игнорировать не стоит. Ведь для малышей важна повышенная безопасность всех деталей такой игрушки. Они должны быть крупными, из гипоаллергенных материалов, не нести никакой, даже потенциальной опасности. Поэтому за маркировкой возраста следует все-таки следить.

От количества элементов в наборе часто зависит цена такого конструктора. Но совсем маленьким детям не нужно множество элементов, главное, чтобы они были большими и яркими. Малышей наверняка заинтересуют конструкторы с фигурками персонажей или машинок.

Картинки по запросу конструктор

И обязательно учитываем интересы и предпочтения детей! Если с крохами это сделать достаточно тяжело, то уже с года такие предпочтения выражаются достаточно ярко. Не стоит загонять ребенка в шаблоны общепринятого мнения. Если девочка с упоением расставляет модельки по импровизированной трассе, то купите ей конструктор, содержащий машинки или паровозики.

А как порадуют детей конструкторы, включающие любимых героев мультфильмов! Если вы не уверены в своем выборе, не бойтесь советоваться с ребенком, ведь подарок должен действительно радовать и свидетельствовать о вашем внимании к личности маленького человека и уважении к нему.


04.06.2018 15:35