В курортном Бердянске свора бродячих собак атаковала ребенка

В курортном Бердянске свора бродячих собак атаковала ребенка

Мальчику предстоит курс уколов против бешенства, а его мать обратилась в полицию

В курортном городе Бердянск, Запорожской области, вечером 2 июня свора бродячих собак напала на женщину с ребенком, которые шли на Приморскую площадь, чтобы посмотреть концерт детского творчества.

Псы появились на дороге внезапно и одна из собак укусила мальчика за ногу. Об этом на своей странице в социальной сети написала мать ребенка Ольга Самойлова, передает 061.

"Теперь мы в больнице с покусанной ногой, необходимо сделать 5 уколов, после каждого укола сутки в больнице под наблюдением... Я очень люблю животных ДОМАШНИХ, привитых и здоровых! И врагу не пожелаю пережить то, что мы сейчас переживаем!!!" – подчеркнула она.

Женщина добавила, что обратилась в полицию с заявлением, в котором пожаловалась на исполнительную власть и задала риторический вопрос – "когда же вы уже примите меры...?"

Отметим, что ранее в этом городе бродячие псы уже нападали на мать с ребенком – тогда женщина спасла свою дочку, взяв ее на руки и удерживая, несмотря на жестокие укусы животных.

Напомним, ранее в Полтавской области собака едва не загрызла до смерти трехлетнего мальчика. В тяжелом состоянии его доставили в больницу. Как заявила бабушка ребенка, которая в тот день присматривала за внуком, на него напали бездомные псы.

Также мы писали о нападении бродячих собак на ребенка в Харьковской области: ученика четвертого класса атаковали, когда он шел на учебу. К счастью, недалеко оказались взрослые, которые защитили мальчика и прогнали животных.

По словам чиновника, школьника увезли в больницу, медики оценивают его состояние как удовлетворительное — после схватки с собаками у ребенка остались синяки и царапины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Полтавы Новости Харькова Новости Приморска

04.06.2018 12:16