Под Житомиром микроавтобус насмерть сбил 13-летнего велосипедиста

Под Житомиром микроавтобус насмерть сбил 13-летнего велосипедиста

Мальчик переходил дорогу вне пешеходного перехода

Под Житомиром водитель микроавтобуса Volkswagen Passat насмерть сбил 13-летнего велосипедиста. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

ДТП произошло в селе Березовка, на 159 км трассы "Киев-Чоп". По предварительной информации, водитель, двигаясь в направлении Ровно, сбил велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

В результате аварии от полученных травм 13-летний мальчик, житель села Черемошное, погиб на месте. Следователи выясняют причины и обстоятельства трагедии, открыто уголовное производство.

Напомним, ранее в Киеве 13-летнего подростка на пешеходном переходе сбил полицейский автомобиль. Медикам после длительной операции удалось стабилизировать состояние ребенка. Врачи Охматдета всю ночь боролись за его жизнь, и сейчас он находится под постоянным наблюдением нейрохирургов.

ДТП произошло около 21:00 на проспекте Григоренко в спальном районе столицы: на подростка на большой скорости налетел черный легковой автомобиль. Вскоре выяснилось – машина принадлежит МВД.

В свою очередь, свидетели утверждают, что велосипедист не ехал, а шел по переходу. Люди окружили машину и едва не совершили самосуд. Водитель заперся внутри. От расправы его спасло только то, что на место аварии быстро прибыло несколько экипажей полиции, которые через некоторое время вывезли водителя с места происшествия.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Житомира Новости Луганска Новости Черкасс

02.06.2018 11:32