Зидан покинул "Реал" после победы в Киеве

Зидан покинул

Французский тренер уходит из клуба на пике славы

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан после победы в киевском финале Лиги чемпионов решил покинуть клуб. Это этом французский наставник сообщил на специальной пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 31 мая, в Мадриде, где Зидан появился в компании президента клуба Флорентино Переса.

"Я принял это решение, потому что очень люблю этот клуб, но я думаю, что так будет лучше для всех. Мадрид дал мне все. Но настало время перемен", – сказал Зидан.

Решение француза стало сюрпризом для Флорентион Переса, но переубедить наставника президенту клуба не удалось.

Отметим, что "Реал" вслед за тренером может потерять и своего лидера Криштиану Роналду. Португалец уже исчез из клубного магазина клуба и не принимал участие в презентации новой формы.

Зидан возглавил "Реал" в январе 2016 года, сменив на посту Рафаэля Бенитаса, и за это время успел три раза выиграть Лигу чемпионов, по два раза Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а также по разу чемпионат и Суперкубок Испании.

После победы над "Ливерпулем" в Киеве Зинедин Зидан стал первым тренером, который выиграл Лигу чемпионов три раза подряд.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

31.05.2018 14:55