В будущем Украина столкнется с новыми информационными угрозами – эксперт

В будущем Украина столкнется с новыми информационными угрозами – эксперт

Эксперты отмечают, то, что происходит сейчас в Украине – это предупреждение для всего мира

Международные эксперты на лекции, которая прошла в рамках проекта "Публичные лекции", с уверенностью отметили что Украина – это пример для всего мира, ведь наша страна оказалась в очень сложном положении и продолжает подвергаться массовым дезинформационным атакам. 

К сожалению, угрозы, с которыми на данный момент столкнулась Украина – это далеко не конец. Будут новые вызовы для безопасности нашей страны, а Россия будет и дальше продвигать фальшивую информацию. Об этом заявил генерал Кит Александер, главный исполнительный директор и президент IronNet Cybersecurity, директор Агентства национальной безопасности США с 2005 по 2014 гг.

"Вы уже работает с этими проблемами. Нужно просто выработать видение того, как вы хотите защищать себя в киберпространстве", – советует генерал.   

Джаред Коэн, автор бестселлеров, бывший советник двух госсекретарей США и главный исполнительный директор Jigsaw, в свою очередь, соглашается с коллегами и отмечает, что те вызовы, которые сейчас стоят перед Украиной – это угрозы будущего.

"То, что сейчас происходит в Украине – это вызовы интернета будущего. То, что происходит у вас сейчас, – это предупреждение для всех", – сказал Коэн.

Эксперт поясняет, что фейковые новости – это цифровой эквивалент пропаганды, а также приводит в пример фабрику троллей, которую спонсируют из госсектора.  

Более подробно о том, с какими рисками в киберпространстве Украине приходится сталкиваться, читайте в материале сайта "Сегодня": Кибербезопасность в Украине: российская дезинформация и новые вызовы для мира

Напомним, ранее сообщалось о новом фейке, из-за которого СМИ боевиков на Донбассе разразились истерикой.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов

31.05.2018 09:06