Под Горловкой и Докучаевском ВСУ заставили боевиков заткнуться

Под Горловкой и Докучаевском ВСУ заставили боевиков заткнуться

Боевики потеряли два человека убитыми и четверо ранеными

Несмотря на то, что местные боевики и российские военные постепенно снижают число обстрелов позиций ВСУ, они по-прежнему используют запрещенное "Минском" вооружение, получают ответку украинских военных и несут ощутимые потери.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Так, за прошлые сутки, 30 мая, в районе проведения операции Объединенных сил ситуация оставалась сложной. Боевые действия продолжались во всех направлениях.

Боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня, из них 9 раз с применением тяжелого вооружения – 122-мм артиллерийских систем, 120 и 82-мм минометов.

На Луганщине наиболее напряженной была обстановка в районе населенных пунктов Крымское и Новотошковское. На Донецком направлении активные оборонительные действия подразделения Объединенных сил вели в районах населенных пунктов Зайцево (под Горловкой) и Новотроицкое (под Докучаевском). Адекватный ответ враг получил также на Мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Чермалык и Гнутово.

Во время боевых действий двое наших защитников получили ранения. Раненых безотлагательно эвакуированы в госпиталь, их жизни ничего не угрожает.

По данным разведки, потери противника прошлые сутки составили: два оккупанта уничтожены и четверо ранены.

В течение ночи текущих суток, 31 мая, интенсивность боевых действий уменьшилось. Продолжались бои с применением только стрелкового оружия. По состоянию на 7:00 утра потерь нет.

01_32

Напомним, сутками ранее, 29 мая, местные боевики и российские военные 36 раз прицельно обстреливали наши позиции, из них девять раз применяли тяжелое вооружение. ВСУ вели активную оборону – три оккупанта уничтожены и трое ранены.

Также напомним, что за неделю (21-27 мая) ВСУ нанесли огромный урон боевикам на Донбассе – уничтожили 57 боевиков и 42 отправили в больницу. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Горловки

31.05.2018 09:05