В Харьковской области 18-летний парень погиб под завалом песка

В Харьковской области 18-летний парень погиб под завалом песка

На момент прибытия спасателей местное население уже приступило к расчистке места обвала и к поискам молодого человека

В Харьковской области 18-летний парень погиб под двухметровым завалом песка.

Как сообщили  в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, 30 мая в 10:44 к спасателям поступило сообщение, что на бывшем карьере по добыче песка (ныне закрытом) вблизи поселка Садовое Близнюковского района попал под завал житель соседнего села Александровка, парень 2000 года рождения.

В полицию обратились его товарищи, с которыми он пришел набрать песка. Они рассказали, что произошел обвал верхнего слоя песчаного карьера.

На момент прибытия спасателей местное население уже приступило к расчистке места обвала и к поискам молодого человека. Через 30 минут совместными усилиями его удалось откопать из-под двухметрового слоя песка, но шансов выжить у парня не было. Медики констатировали смерть.

Напомним, в Ровенской области на территории известного Таракановского форта погиб турист. 32-летний мужчина упал в 15-метровый колодец, когда вместе с друзьями осматривал внутренние здания крепости. Его товарищи вызвали спасателей, но было поздно. Когда туриста извлекли из колодца – он был уже мертв.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Ивано-Франковска

30.05.2018 22:33