Вратарь "Ливерпуля" стал героем "фотожаб", а угрозы получает даже его девушка

Вратарь

Лорис Кариус: "Бесконечно извиняюсь. Я вас всех опустил"

Пас на Бензема, а потом – мяч "сквозь" руки... Две голевые ошибки вратаря Лориса Кариуса привели к поражению "Ливерпуля" в финале Лиги чемпионов. После игры он не сдерживал слез, а на следующий день написал в Twitter: "До сих пор не спал... Моменты прокручиваются в голове раз за разом... Бесконечно извиняюсь перед моими одноклубниками, перед вами, фаны, перед всеми. Я знаю, что все испортил, этими двумя ошибками опустил вас... Хотел бы повернуть время назад, но это невозможно. Еще тяжелее от того, что мы чувствовали, что можем победить "Реал".

Но интернет оказался к нему беспощаден. Немца буквально уничтожали — фанаты мерсисайдцев советовали ему не возвращаться в Ливерпуль. Некто исправил его страницу в испаноязычной Википедии, дописав: "родился без рук", а также: "немецкий футболист, который пытается играть на позиции вратаря". В соцсетях постили: "Кариес — это дырка в зубе, а Кариус — дырка в воротах "Ливерпуля", а также называли лучшим игроком в составе "Реала".

0001_83

И на фотожабах он был изображен с кубком ЛЧ, находясь в компании игроков "сливочных". Бывший ведущий программы "Top Gear" Джереми Кларксон выложил в Instagram свое фото в воротах, написав: "Дорогой "Ливерпуль", я свободен" и добавил: "Думаю, голкипер "Ливерпуля" должен меньше времени проводить в парикмахерских, а больше — уделять тренировкам". Жестко высказался в адрес Кариуса кумир его детства Оливер Кан: "Не могу вспомнить, чтобы видел что-то более жестокое с точки зрения вратаря. Такой вечер может разрушить карьеру".

0003_166

Но немало и тех, кто поддержал главного неудачника финала. В частности, Юрген Клопп: "Я перекинулся с ним парой слов, но сейчас не о чем говорить. Это его ошибка, он знает это. Сегодня был не его вечер, это точно. Но мы будем с ним и дальше". Капитан команды Хендерсон: "Мы проиграли не из-за ошибок Кариуса — причина в команде в целом, мы были слабее". Слова поддержки вратарю нашел Twitter "Наполи" и "Интер". Вступился за коллегу легендарный автор "удара скорпиона", колумбийский вратарь Рене Игита: "Только смелые могут занять это место, а те, кто никогда этого не делал, всегда будут говорить об ошибках, потому что просто не понимают, как это — быть там! Будь смелым, Лорис Кариус!". Обратился к немцу Марио Балотелли: "Брат, оставайся сильным". Нашел поддержку Кариус и в Украине: "Я и все вратари с тобой. Никогда не сдавайся!", — подписал фото немца в "Инстаграме" Максим Коваль.

Переходили грань допустимого в сети, угрожая семье футболиста: "я убью твою девушку", "надеюсь, вся твоя семья умрет" и т.д. "Мы относимся к угрозам в соцсетях серьезно, открыто расследование", — заявили в полиции Ливерпуля. 24-летний Кариус не женат. Немец с внешностью Тора предпочитает блондинок, сейчас его девушка — 27-летняя модель Айант Роуз из Лондона, к которой он недавно ушел от фитнес-тренера Памелы Райф.

0002_148



Источник: Сегодня

29.05.2018 12:11