Найем указал на "беспокоящие" моменты в деле о нападении на Стерненко

Найем указал на

Прошло три дня с момента инцидента, и в деле до сих пор нет ни подозреваемых, ни задержанных

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что в резонансном деле о нападении на главу общественной организации "Небайдужі", экс-лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко есть моменты, "которые откровенно беспокоят". Об этом он парламентарий написал у себя в Facebook.

"Во-первых, после трех покушений Сергей лежит без охраны. По его словам, после первых двух он уже обращался в полицию, но охрану ем у так и не выделили. До Киева его сопровождали двое сотрудников, которые снялись с поста на следующий день после операции. Я думаю, полиция должна обеспечить его безопасность, как во время лечения, так и в течение всего расследования", – написал он.

Кроме того, как отметил нардеп, прошло три дня с момента инцидента, и в деле до сих пор нет ни подозреваемых, ни задержанных.

"Второй нападавший отпущен на свободу в статусе свидетеля и теоретически в любой момент может скрыться от следствия. Не вынесли подозрения и самому Сергею. То есть в деле в принципе нет квалификации действий участников. Учитывая, что речь идет об убийстве, да и само дело стало резонансным, это, мягко говоря, вызывает удивление", – отметил Мустафа Найем.

И в-третьих, как отметил парламентарий, не секрет, что у Сергея есть личный конфликт с главой полиции и прокурором Одесской области.

"Это не просто идеологические конфликты или личная неприязнь. Стерненко проходит по делу об организации беспорядков, в результате которых главе полиции области разбили голову. И мне кажется, эти факты обязывают полицию быть максимально прозрачной в своих действиях", – написал он.

Мустафа Найем подчеркнул, что решение по этому делу, конечно же, должен вынести суд.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Одессы Новости Приморска Новости Фороса

28.05.2018 12:08