Деревянные окна для каменных, каркасных домов. Как выбрать?

При строительстве домов (для проживания в городе или отдыха на даче) используются различные материалы — искусственный и натуральный камень, дерево, каркасные конструкции

При строительстве домов (для проживания в городе или отдыха на даче) используются различные материалы — искусственный и натуральный камень, дерево, каркасные конструкции. Но какой бы ни была основа, без установки подходящих дверей и окон добиться комфортных условий в помещении крайне сложно. В этой статье пойдет речь о том, как выбрать деревянные евроокна Харьков (modern-house.com.ua - сайт, где можно выбрать) для каменных и каркасных сооружений.

Для каменных построек

Каменные здания отличаются высокой прочностью и долговечностью, по сравнению с постройками из других стройматериалов. Их преимущество — малая усадка и снижение давления на несущие стены, хороший микроклимат, вариативность геометрических форм и размеров.

Выбирать оконные конструкции в такие дома стоит отталкиваясь от нескольких факторов. Один из них — назначение отдельных комнат. Для неотапливаемых пространств (складов, гаражей) подойдут оконные конструкции с однокамерными стеклопакетами. А в жилые апартаменты желательно заказывать окна деревянные (Харьков) с энергосберегающими, двухкамерными стеклопакетами.

Сооружения из природного камня благодаря структуре материала отличаются хорошими звукоизолирующими свойствами. Если вы хотите обеспечить помещению максимальную тишину, остановите выбор на оконных комплектах со “звукоизолирующим” стеклопакетом.

Для дополнительной защиты загородных дачь или частных домов производители выпускают в продажу противовзломную фурнитуру, которая незаметно монтируется в оконные рамы и не влияет на внешний вид створок.

Еще один фактор — эстетичность. Важно, чтобы оконная область не выделялась из общего стиля и гармонировала с интерьером и экстерьером здания.

Для каркасных жилищ

Каркасное строительство приобрело популярность по всему миру, в частности и в Украине, благодаря низкой стоимости и минимальным срокам возведения. Это оптимальное предложение доступного жилья, но на нескольких моментах не стоит экономить — качестве утеплителя и оконных конструкций. Многие компании для каркасных зданий предлагают специальные деревянные окна Харьков, цена которых отличается от металлопластиковых аналогов, — с 2-камерными стеклопакетами с низкой теплопроводностью.


Окна — главный поставщик солнечной энергии для комнат.. Чтобы в жаркое время избежать духоты в помещении, рекомендуется использовать многофункциональные стекла.
Купить деревянные окна (Харьков) надежного качества можно на сайте компании ModernHouse.


25.05.2018 12:32