Порошенко рассказал, когда ВСУ применят Javelin на Донбассе

Порошенко рассказал, когда ВСУ применят Javelin на Донбассе

Президент проверил готовность вооруженных сил к боевому использованию ракетного комплекса, полученного от США

Предоставленные Украине США противотанковые ракетные комплексы Javelin будут использоваться в зоне боевых действий в Донбассе в случае полномасштабного наступления со стороны пророссийских боевиков. Об этом заявил в среду президент Петр Порошенко, выступая в Николаеве на торжествах по случаю 100-летия создания морской пехоты, передает ТАСС.

"Использование Javelin дает преимущества во время выполнения заданий по поражению враждебной бронетехники и значительно повышает живучесть наших противотанковых подразделений, уменьшает риски потерь личного состава. Конечно, это сугубо оборонительное оружие, предоставленное Украине США, будет использоваться лишь в случае полномасштабного наступления со стороны боевиков, – отметил Порошенко. – Оно станет дополнительным фактором сдерживания российской агрессии".

По словам президента, накануне в Черниговской области он проверил готовность вооруженных сил к боевому использованию первого серийного противотанкового ракетного комплекса третьего поколения, полученного от США.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Николаева

23.05.2018 16:28