Воспитанники Мариупольского детского дома стали фаворитами фестиваля «Світ у твоїх долонях»

Воспитанники Мариупольского детского дома стали фаворитами фестиваля «Світ у твоїх долонях»
Восемь кубков за первые места и Гран-При фестиваля - таков результат участия в VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Світ у твоїх долонях» воспитанников Мариупольского детского дома компенсирующего типа «Солнышко».

Этот ежегодный фестиваль приурочен к Дням Европы в Украине и собирает под свои знамена до полутора тысяч детей не только изо всех уголков Украины, но и из стран Европы. Состоялся он в Киеве, в Конче-Заспе на Певческом поле Украины.

Предприятия города МО «МОСТ» и АСРЗ профинансировали участие мариупольских детей в фестивале. И по словам председателя оргкомитета фестиваля, «солнышата» произвели сильное впечатление на жюри и публику фестиваля, став его фаворитами.

«Казалось, сложно и мечтать, что столь юные дети, а ведь речь идет о категории от 4 до 7 лет, могли бы так чувствовать ритм и музыку… Обычно в таком возрасте малыши вообще не очень понимают «о чем танцуют», а тут… детишки-сироты, с заболеваниями и таким количеством всевозможных проблем в развитии… продемонстрировали столь высокий уровень артистизма, смелости, слаженности и синхронности… что мы были просто сражены и влюбились в них навсегда», - прокомментировала председатель оргкомитета, Заслуженный работник культуры Украины Ирина Киселенко.

Также она рассказала, что составлено обращение в Греческий фонд и непосредственно к консулу Украины с просьбой помочь нашим победителям в номинации «Малята до 6 років» и обладателям гран-При в номинации «Пластилиновая живопись», найти возможность отправить воспитанников детского дома «Солнышко», как триумфаторов, на августовский этап фестиваля в Грецию.



Джерело: mariupolrada.gov.ua/

Категорії: Новини Києва Новини Маріуполя

22.05.2018 16:31