В Киевской области капитан полиции вымогал взятку в 59 тысяч

В Киевской области капитан полиции вымогал взятку в 59 тысяч

Полицейский обещал не привлекать к уголовной ответственности подозреваемого в угоне автомобиля

В Киевской области СБУ разоблачила на взятке оперуполномоченного уголовного розыска полиции.

Как сообщили в ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, правоохранители установили, что капитан полиции наладил систематическое вымогательство неправомерной выгоды от местных жителей за непривлечение к уголовной ответственности.

Оперативники спецслужбы зафиксировали факт вымогательства должностным лицом от жителя Белой Церкви 59 тыс. гривен. За такую сумму полицейский обещал не привлекать к уголовной ответственности подозреваемого в угоне автомобиля. Сотрудники СБ Украины задокументировали получение злоумышленником двух частей неправомерной выгоды на общую сумму 56 тыс. гривен.

Правоохранители задержали полицейского в одном из районных центров Киевской области во время получения очередной части взятки.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для проверки причастности других работников райуправления полиции к преступной деятельности.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черновцов

22.05.2018 13:22