В Украине сегодня будет тепло, но с грозой: где пройдут дожди

В Украине сегодня будет тепло, но с грозой: где пройдут дожди

Днем будет тепло, а вот ночи все еще продолжают оставаться холодными

Погода в Украине сегодня будет разной в зависимости от региона – на западе пройдут дожди с грозами, на востоке сухо и жарко, сообщает Укргидрометцентр.

Из всей территории страны дожди с грозами пройдут лишь в западных областях, и там же будет самая низкая температура. Днем синоптики прогнозируют 20-22 тепла, а вот ночью прохладно – 7-9.

В центральных и северных областях температура будет приблизительно такой же, но с той разницей, что без дождя. Днем – 21-23, ночью немного теплее – максимум 11 градусов.

Теплее всего будет на востоке страны. Там ожидается солнечная погода, а дневная температура будет 25-27 градусов, ночью – 10-12.

Не сильно отстанет от востока и юг. Теплее всего будет в Херсонской области – до 28 тепла, в остальных южных регионах 24-26. В Крыму 25-27. Ночью будет теплее всего – 12-14.

555

Как сообщалось в прогнозе погоды на неделю, в Украине ожидаются осадки и не будет сильно жарко. Также есть и народный прогноз, который вам расскажет, чего ожидать в эти дни.

Также мы писали о советах экспертов, как избавиться метеозависимости. Болезненная реакция на смену погоды происходит из-за нарушения вегетативной нервной системы человека.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Херсона

22.05.2018 12:17