Оползень на Закарпатье "похоронил" два дома и легковушку

Оползень на Закарпатье

Рядом с местом происшествия  расположен щебневый карьер, который мог повлиять на  смещение земляной массы

В селе Кольчино Мукачевского района, сегодня, 10 мая, около 9:05, произошел оползень. Об этом сообщают в ГСЧС  Закарпатской области.

Огромная земляная масса, двинулась с горы, разрушила два жилых дома и накрыла легковой автомобиль "Таврия". Еще один, третий дом, получил частичные повреждения.

"Сейчас на месте работают спасатели, геодезисты и другие службы. Предварительно жертв и пострадавших нет, люди заблаговременно вышли из домов", – сообщает Геннадий Москаль на собственном сайте.

Как выяснилось, с противоположной стороны горы расположен  карьер по добыче щебня, и сейчас специалисты выясняют, насколько земляные работы повлияли на формирование смещения земли.

Напомним, недавно в высокогорном селе Билын Раховского района произошел оползень. Масса переувлажненной почвы, сошедшая с крутого склона, частично перекрыла автотрассу национального значения "Мукачево – Рогатин".

Также мы писали, что на Закарпатье в  марте этого года на автодороге областного значения Тячев -Усть-Черная – Дубовое (между населенными пунктами Нересница и Ганичи Тячевского района) произошел сход селевого потока и каменной породы, протяженностью около 10 метров. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мукачево Новости Рахова

10.05.2018 12:03