
Согласно намерениям британского правительства, влажные салфетки, которые широко используются в различных сферах повседневной жизни, могут исчезнуть с прилавков магазинов этой страны. Об этом пишет The Sun.
Правительство утверждает, что его план по ликвидации пластиковых отходов включает в себя и некоторые влажные салфетки. Салфетки, которые содержат пластик, не разлагаются в природе. Поэтому производителям придется либо делать салфетки без пластика, или потребители будут вынуждены обходиться без этого продукта.
Влажные салфетки также являются причиной 93% случаев забитых канализационных труб в Британии. Это побудило правительство и промышленность сосредоточиться на том, чтобы убедить потребителей не выбрасывать их в сточные воды.
Британский департамент окружающей среды, однако, признает, что поощряет производителей менять состав влажных салфеток, чтобы они подвергались переработке и не содержали пластик.
Согласно объявленным премьером Терезой Мэй планам, до 2042 года в стране должны исчезнуть все "пластиковые отходы, которых можно избежать".
Напомним, в Великобритании правительство планирует запретить продажу пластиковых соломинок, мешалок и ушных палочек, чтобы защитить реки и океаны от загрязнения.
Источник: Сегодня
08.05.2018 20:34