В Швейцарии заменили всех сотрудников банка роботами

В Швейцарии заменили всех сотрудников банка роботами


В залах для обслуживания и за кассы финансового учреждения установили пять роботов, которые заменили собой семь сотрудников. Машины общаются с клиентами с помощью специального интерфейса, который способен принимать деньги, вести отчетности и выполнять прочие обязанности. 

Авторы эксперимента утверждают, что роботы не могут ошибиться, а также банки экономят на оборудовании, которым пользуются живые сотрудники. 

"Мы видим огромный потенциал машин и настроены очень оптимистично", – заявил член правления St. Galler Kantonalbank Феликс Бушор. Эксперимент продлится до конца мая, затем банк будет решать, оставить ли роботов на постоянной основе или вернуть людей.

Напомним, американские инженеры создали необычную рыбу-робота для изучения рифов. Технологичную новинку разработали ученые из Лаборатории компьютерной науки и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института. Роботом можно управлять с помощью водонепроницаемого пульта дистанционного управления, который использует ультразвуковые сигналы и основывается на контролере видеоигр.


Источник: Сегодня

05.05.2018 10:33