В рамках проведения двустороннего полкового тактического учения Россия перебрасывает более 60 единиц военной техники и тяжелого вооружения в Воронежскую и Брянскую области, которые граничат с Украиной, сообщает Минобороны РФ.
Сообщается, что военнослужащие воинских частей Западного военного округа приступили к погрузке на железнодорожные платформы свыше 600 единиц тяжелого вооружения и военной техники в рамках завершающего этапа проведения двустороннего полкового тактического учения в Нижегородской области.
Для переброски техники и личного состава в Брянскую и Воронежскую области российские военные используют шесть железнодорожных эшелонов.
"Навыки, полученные в ходе крупнейшего полкового тактического учения, позволят обеспечить высокую оперативность соединений и воинских частей общевойсковой армии данного военного округа при совершении ими комбинированных маршей во время передислокации на большие расстояния", – подчеркнули в Минобороны РФ.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Луганска Новости Чернигова
03.05.2018 13:43