Не достойные: названы музыканты, которые попали в Зал славы рок-н-ролла не по праву

Не достойные: названы музыканты, которые попали в Зал славы рок-н-ролла не по праву

Музыкальный критик Билл Уаймен составил рейтинг всех 214 членов Зала славы рок-н-ролла по заказу издания Vulture.


"Рейтинг сделан на основе того, насколько включение музыкантов в Зал славы соответствовало месту и времени. Иначе говоря – был ли вклад этих музыкантов существенным?" — объясняет свой рейтинг Уаймен.

В самый конец списка попали:

Bon Jovi
Автор считает, что за свою 30-летнюю карьеру группа создала всего один приличный припев.

Queen
По мнению Уаймена, Queen — самая переоцененная группа в истории поп-музыки, которая с самого начала выглядела и звучала ужасно.

Kiss
Критик утверждает, что у группы две с половиной приличных песни и десятилетия бесцельной концертной и звукозаписывающей деятельности.

Red Hot Chili Peppers
Уаймен называет RHCP студентами-переростками, которые презирают женщин, и удивляется, как они за годы деятельности умудрились втереться в доверие к рок-истеблишменту.

ABBA
По мнению критика, включение шведской поп-группы в Зал славы рок-н-ролла – самый циничный поступок в истории этой институции, а сами ABBA – поп-карикатура.

Джордж Харрисон
Уаймен считает, что сольная карьера Харрисона после The Beatles — это стабильное падение, его тур в поддержку альбома Dark Horse был катастрофой.

Deep Purple
Автор называет их стиль люмпенским роком 1970-х. По его мнению, у группы всего две с половиной приличных песни, а их сегодняшняя репутация держится всего на одной – Smoke on the Water.

На вершине списка оказались:
1. Чак Берри
2. The Beatles
3. Боб Дилан
4. Элвис Пресли
5. Джеймс Браун
6. Принс
7. Ramones
8. Nirvana
9. Бадди Холли
10. Мадди Уотерс

Источник: Сегодня

03.05.2018 09:04